Миром и жизнью управляет тот, кто владеет информацией!

Второго ноября Старобешевский районный совет профсоюза работников образования и науки организовал удивительную, в прямом смысле этого слова, учебу по организации и ведению информационной работы  для председателей первичных профсоюзных организаций  и председателей комиссий по информационной работе образовательных учреждений.

С первых минут главный инструктор по информационной  и международной деятельности Республиканского комитета Профсоюза работников образования и науки ДНР Лапенко Евгений Николаевич  заинтересовал всех присутствующих  своим выступлением. Сразу было видно, что учебу проводит грамотный специалист-человек, который  четко знает, чем занимается и зачем он это делает. В доступной, легкой, интересной форме Евгений Николаевич разъяснил:

-значение информационной работы;

-задачи и цели;

- алгоритм и этапы организации информационной работы ;

-виды информационной работы;

-как разнообразить  формы работы.

Евгений Николаевич отметил, что направление информационной работы - многогранное, сложное и специфичное - самым непосредственным образом влияет на показатели численности профорганизаций всех уровней, усиление осознанной мотивации профсоюзного членства и повышение общественной активности членов Профсоюза.

Участникам семинара были продемонстрированы видеоролики, презентация о направлениях и структуре информационной работы в профсоюзной организации. Реализуя единую информационную политику профсоюзов, Республиканский комитет  Профсоюза ежегодно повышает уровень информационной работы и соответствующее этому структурирование, совершенствование этой работы в профорганизациях, используя все прогрессивные формы и методы: профсоюзные собрания (конференции), информационные письма, стенды, профсоюзные уголки, изготовление печатного материала, выпуск газеты «Перекресток», имиджевую продукцию, электронную почту, мультимедийное оборудование, Web-сайт.

На семинаре присутствовали и молодые, и опытные профактивисты. В ходе семинара они пришли к выводу о том, как важно доводить до рядовых членов профсоюза информацию о деятельности профсоюзной организации и всей профсоюзной структуры.

На семинаре обсуждались и другие вопросы: как выживать в сложной экономической обстановке, как с помощью профсоюза решать сложные производственные проблемы, как бороться с потребительским отношением людей, менять их менталитет.

Обсудили значимость информационной работы в профсоюзе. Выяснили, как правильно работать с информацией, чтобы она доходила до членов профсоюза оперативно и точно.

Обмен опытом, творческий подход к решению поставленных главным инструктором задач и стремление применить полученные знания на рабочем месте – главные итоги обучения.

Конечно же, в деле совершенствования информационной деятельности остается еще много вопросов и нерешенных проблем. Всем нам надо уходить от устаревших  методов информирования и активнее использовать новые технологии. На этой основе и должно быть обеспечено право членов Профсоюза на информацию, так как именно они и есть основа профсоюзного движения. Ведь «цена информационного вопроса» - сохранение численности и привлечение новых членов Профсоюза, а по большому счету - будущее всего профсоюзного движения.

Убеждены, что эта задача нам по плечу, но только при условии слаженного и последовательного взаимодействия всех структурных звеньев организации Профсоюза.

Благодаря этому семинару  мы расширили свой кругозор по организации, формам и  методам  в этой работе. Поняли, как можно разнообразить информационную  работу, сделать  ее более интересной и полезной членам профсоюза.  И взяли себе на заметку «золотое правило» Республиканского комитета-

«Все, что проведено должно быть освещено.!!!

Не освещено, значит не проведено!!»

Учеба прошла в теплой атмосфере и на высоком, познавательном уровне.

Еще раз убедились, что мы большая единая  ПРОФСОЮЗНАЯ семья.

Крепка бывает та семья, где крест стоит на букве «Я».

Где правит только слово «МЫ», где есть совместные мечты.

Председатели Старобешевской и Марьяновской первичных профсоюзных организаций
Алла Данилова и Вера Ермолаева

Разделы сайта

ФООП

Конкурсы

Статьи по дням

< Ноябрь 2017 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Погода

Международные праздники

Православные праздники

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика