Географический диктант – это поистине глобальная акция
30 ноября состоялся XI Географический диктант- 2025, который проводится ежегодно по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента РФ В. В. Путина.
Площадками проведения Диктанта в Старобешевском муниципальном округе стали: ГБОУ «Комсомольская школа №1 Старобешевского М.О.» и «Старобешевская школа №1 Старобешевского М.О.».
Географический диктант —международная просветительская акция, которая стала доброй традицией для миллионов людей по всему миру и настоящим праздником для всех, кто увлечен географией. Основная цель акции — популяризация географических знаний, а также повышение интереса к науке и национальному наследию. За годы проведения к ней присоединились уже 137 стран, подтверждая международный интерес к географическим знаниям. Тематика Диктанта- 2025 отразила ключевые события и юбилеи 2025 года: 180-летие Русского географического общества, 80-летие Победы в Великой Отечественной войне, 500-летие освоения Северного морского пути, а также раскрывала историко-культурные и географические взаимосвязи России со странами БРИКС. В первой части Географического диктанта необходимо было ответить на 10 вопросов базового уровня, а во второй – на 30 более сложных.
Благодарим всех участников за интерес к географии!