Тематическая неделя «Космос»   в МБДОУ «Раздольненский ясли-сад «Золотой петушок»							
						
						
								
							
						
		
			
				
			
				
				
		«В космос люди полетели,
 Родину нашу прославив.
 Это случилось в далеком апреле,
 И первым был Юрий Гагарин.
 А сейчас этот день вспоминая,
 Мы ему благодарны за это.
 Космонавтов мы всех поздравляем,
 Шлем с Земли им большие приветы!»
12 апреля наша страна отмечает- День Космонавтики. Мы помним, эту дату и гордимся, что именно наш русский человек, Юрий Алексеевич Гагарин впервые покорил космос.
В преддверии этой знаменательной даты в нашем  детском саду прошла «Неделя космонавтики». Проведены   тематические беседы по теме «Космос». Воспитанники знакомились с историей освоения космоса, слушали рассказы о первом полете человека в космос. Узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой, посетили ряд мероприятий и развлечений «Наша Вселенная», «Неизведанный мир», «Мы Космонавты». 
Полученные знания в ходе тематической недели, воспитанники закрепили в своих творческих работах и рисунках. В каждой группе оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики. 
Тема космоса очень притягательна для детей, ведь космос – это таинственность, красота, новые знания и простор для фантазии!