Информация для школьника

Рекомендации для выступлений МАН

Защита научно-исследовательских работ в системе МАН Украины – это торжественное и праздничное событие для каждого участника конкурса.

Поэтому, мы очень надеемся, что подготовленные советы и рекомендации станут полезными и тем учащимся, которые будут защищать свои научно - исследовательские работы, и тем, кто хочет просто быть успешным в общении, уметь презентовать себя и свою работу.

Подробнее...

Эхо - притча

Папа с сыном пошли однажды на горы, и сын, ударившись о камень, крикнул:

- А-А-А-А.

И с удивлением слышит:

- А-А-А-А.

Мальчик спросил:

- Кто ты?

А ему в ответ:

- Кто ты?

Подробнее...

Школа жизни - притча

Жил-был на свете человек, жизнь которого была наполнена всякого рода трудностями и злоключениями. Одни закончатся, как на их место появляются другие. И спросил он Господа, когда же все эти проблемы и трудности закончатся, когда можно будет спокойно зажить, не опасаясь, что они вновь появятся. В это время подошел к нему его сын со школьной книжкой и спросил:

Подробнее...

Наберись смелости — сделай попытку

Однажды царь решил подвергнуть испыта¬нию всех своих придворных, чтобы узнать, кто из них способен занять в его царстве важный государственный пост. Толпа сильных и муд¬рых мужей обступила его.

Подробнее...

Притча о понимании

Однажды к мудрецу из далекой деревни пришли молодые люди.

Мудрец, мы слышали, что ты даешь всем мудрые советы, указываешь правильный путь, открываешь истину. Помоги нам! Старшее поколение в нашей деревне перестало нас понимать, а с этим нам очень трудно жить. Что нам делать? Мудрец посмотрел на них и спросил:

Подробнее...

Притча

Два друга отправились как-то в дальний путь. Но по дороге они поспорили о чем-то, и один из них дал пощечину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: «Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину». Они продолжили свое путешествие и вышли к глубокому озеру, в котором решили искупаться. Тот, который получил пощечину, едва не утонул, и друг его спас. Когда спасенный пришел в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».

Подробнее...

Притча «Про двох вовків»

Тема правильного вибору поведінки в житті дуже актуальна як дорослій людині, так і підлітку, тому притча «Про двох вовків» буде доречною:

Подробнее...

Притча-блюз

Якщо розглядається тема толерантності чи конструктивних стосунків, буде доречна «Притча-блюз».

Подробнее...

Учимся общаться

«Одно     из   высочайших    человеческих

благ – роскошь человеческого общения»

Антуан Экзюпери

Дорогой друг!

Задумывался ли ты когда-либо над этими словами? Согласен ли ты с тем, что такой элементарный и обыденный процесс, как общение, можно назвать роскошью! Ежедневно ты общаешься с множеством людей – это родители и другие члены семьи, школьные друзья и учителя, соседи, случайные прохожие, попутчики и многие другие. И неужели это роскошь?

Подробнее...

Конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех»

Приглашаем Ваших учеников принять участие в очередном конкурсе "Русский Медвежонок – языкознание для всех". Он состоится в четверг, 11 ноября 2010 года.

Подробнее...

Разделы сайта

ФООП

Конкурсы

Статьи по дням

< Август 2021 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Погода

Международные праздники

Православные праздники

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика